Знаток литературы ответит верно на все 9 вопросов из теста

Всем большой литературный привет! Друзья, предлагаем вам посвятить свои несколько свободных минут новому тесту по литературе, в котором нужно будет вспомнить авторов самых разных произведений и строк. Готовы к такой проверке знаний и памяти? Удачи!

Знаете ли вы автора романа «Обрыв»?
Кто является автором поэмы «Грешница»?
Кому принадлежит роман «На ножах»?
Кто автор сказки «Конёк-Горбунок»?
Кому принадлежит роман «Приваловские миллионы»?
Кому принадлежит стихотворение "Весенний дождь"? Еще светло перед окном, В разрывы облак солнце блещет, И воробей своим крылом, В песке купаяся, трепещет. А уж от неба до земли, Качаясь, движется завеса, И будто в золотой пыли Стоит за ней опушка леса. Две капли брызнули в стекло, От лип душистым медом тянет, И что-то к саду подошло, По свежим листьям барабанит.
Кому принадлежат следующие строки: Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Все будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала И повторится все, как встарь: Ночь, ледяная рябь канала, Аптека, улица, фонарь.
Чье стихотворение? Мы не заметили жука И рамы зимние закрыли, А он живой, он жив пока, Жужжит в окне, Расправив крылья… И я зову на помощь маму: -Там жук живой! Раскроем раму!
Чьи строки? Крыши домов дрожат под тяжестью дней, Небесный пастух пасет облака, Город стреляет в ночь дробью огней, Но ночь сильней, ее власть велика. Тем, кто ложится спать — Спокойного сна. Тем, кто ложится спать — Спокойная ночь.
Знаток литературы ответит верно на все 9 вопросов из теста
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet