Не выбрасывайте старые вещи – они могут стоить очень дорого

Недавно перебирали старые новогодние игрушки, доставшиеся нам от бабушки, и решили опубликовать фотографию с ними. Оказалось, что многие готовы за такой антиквариат платить немалые деньги. Мы не продавали ничего, но решили узнать, что ещё из старых вещей можно выгодно продать и получилась вот такая подборка.

Новогодние игрушки

Оказывается, коллекционеры готовы платить немалые деньги за советские игрушки. Выяснилось, что самыми дорогими считаются игрушки на прищепках, коллекционеры охотятся за ними.

Советская посуда

Не вся советская посуда высоко ценится, но некоторые предметы можно продать дорого. К примеру, коллекционеры готовы платить за посуду, которая выпускалась небольшими партиями.

Хрустальные изделия

В СССР был культ хрусталя, его использовали только на праздники, и как декор – хранили в сервантах. Сегодня многие виды хрустальной посуды и другие изделия покупают коллекционеры.

Каминные часы

Некоторые разновидности каминных часов высоко ценятся. Оказывается, коллекционеры охотятся за подобными предметами старины и готовы немало платить за них.

Старинные монеты

Нумизматы высоко ценят определенные монеты, как советские, так и те, которые были в обороте раньше. Вы можете не выбрасывать старые копилки, а предложить коллекционерам. Среди сохранившихся монет могут быть редкие и дорогие.

Книги

Высоко ценятся такие издания, которые выходили минимальным тиражом. Можете пересмотреть свой книжный шкаф, там может храниться что-то драгоценное.

Первые игровые приставки

Это не совсем антиквариат, но за такую технику некоторые коллекционеры готовы платить немалые деньги. Можете предложить раритет,  найдутся ценители!

Карточки с покемонами

Некоторые карточки с покемонами из 90-х высоко ценятся. Например, вышедшая в 98-м году карточка с Пикачу была выпущена в 5 экземплярах, стоимость каждого – десятки тысяч долларов.

Видеокассеты и диски

Эра видеомагнитофонов и компакт-дисков уже прошла. Теперь это раритет, некоторые оригинальные записи можно продать за большие деньги ценителям и коллекционерам.

Киндер-сюрприз

Некоторые фигурки их шоколадных яиц высоко ценятся, так как являются редкими. В прошлом многие игрушки производились вручную, поэтому сейчас они высоко ценятся.

Как видите, не всегда стоит выбрасывать старый хлам, его можно выгодно продать!

Videos from internet