Ответите на 10 вопросов этого теста на кругозор без ошибок – ваши знания уникальны?

Быть всесторонне развитым, уметь поддерживать любой разговор — вот это будет модно всегда! Именно поэтому мы создаём тесты на кругозор, чтобы вы могли проверить свои знания и каждый день учиться чему-то новому! Это же так здорово, не так ли? Удачи в тесте и отличного настроения!

Какой мотив настолько привлекал Рембрандта, что он увековечил его в 64 картинах?
Вопреки общепринятому мнению, это придумал не тот, чьим именем это названо. Идея принадлежала Хью Биверу, а воплотили это в жизнь братья Макуайртеры - создали для посетителей ирландских и британских пабов авторитетный источник, чтобы разрешать их споры относительно рекордности того или иного явления. Так, что же это?
Какому, с точки зрения закона, преступнику его жертвы подарили золотое кольцо, на котором было начертано изречение Моисея: "Спасая жизнь одному человеку, ты спасаешь жизнь целому поколению"?
Какой металл встречается в природе реже, чем платина или уран, однако есть дома у каждого из нас?
Что лежит на левой руке Лизы Герардини, жены флорентийского торговца Франческо Джокондо?
В конце 1960-х особо обострилась обстановка на одной из границ СССР из-за раскола Советского Союза с этой страной. Особого пика конфликт достиг весной 1969 года из-за захвата острова Даманский. На какой границе это происходило?
Именно она помогла двум героям Эдгара По сочетаться счастливым браком, героям Жюля Верна — выиграть пари, а жителям королевства Тонга по сей день считать себя впереди планеты всей.
Во время Второй Мировой Войны это было из дерева, а до и после войны из золота. Это есть не только у некоторых людей, но также и у Микки Мауса. Так, что это?
На самом деле этот город получил название не в честь основателя, а благодаря тому, что основатель считал этот город главным ключом страны для общения с иностранцами. Что это за город?
Кто 17 января 1912 года, увидев на южном полюсе норвежский флаг, записал в дневнике: "Все надежды побоку, это будет мучительное возвращение"?
Ответите на 10 вопросов этого теста на кругозор без ошибок – ваши знания уникальны?
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet