Тест на смекалку, логику и знания, сможете ответить на 7/10 вопросов — вашему интеллекту можно позавидовать?

Всем большой привет! Дорогие друзья, мы так рады видеть вас здесь, на страничках наших тестов. Если вы не прошли мимо нашего теста просто так, значит хотите проверить свои знания и логику в этом непростом тесте. Готовы к проверке? Тогда, удачи! Покажите миру свои достойные знания! Удачи!

КВН-49 – первый массовый черно-белый телевизор в СССР, где 49 – это год начала производства, а что означала аббревиатура КВН?
Во время пожара 1571 года в трапезной доминиканской церкви в Венеции сгорело полотно Тициана "Тайная вечеря". Паоло Веронезе получил заказ в 1573 году написать полотно на тот же библейский сюжет и с тем же названием. Но за эту картину, далекую от благочестивых идей, художника вызвали на суд инквизиции, где приговорили его исправить картину в течение 3-х месяцев за свой счет. Что же исправил остроумный художник?
Китай – родина фарфора, и в Китае с давних времен к фарфоровой посуде предъявлялись самые высокие требования. Как Вы думаете, с чем настоящий китайский фарфор должен был сравниться своим блеском?
Что впервые появилось на экране почти 80 лет назад, и обошлось заказчикам всего в 9 долларов?
Стилет, рюмка, шпилька, гвоздь – эти предметы совсем не похожи, и всё же у них есть нечто общее. Какое давнее изобретение их объединяет?
Герой романа Бориса Акунина "Детская книга", двенадцатилетний мальчик Эраст, совершает путешествие во времени. Переместившись в очередной раз, он перестает понимать, где он находится. "Господи, что ж это такое? Где я? В какой эпохе?" В голове мальчика теснилось множество вопросов. Как Вы думаете, как автор назвал эту главу романа?
Лимон, бергамот и нероли – эфирное масло из цветов горького апельсина. Основой для какого парфюма послужили эти компоненты?
Какие предметы, прежде чем попасть к потребителям, при испытаниях поджигают, рвут, сдавливают прессом и даже потрошат, а также тщательно изучают их форму и химический состав?
По первоначальному замыслу Огюста Родена, профессиональному боксеру Жану Бо в 80-х годах 19 века довелось изображать Данте Алигьери. Как называют результат позирования Жана Бо?
Вспомните бессмертный хит Владимира Ивасюка в исполнении Софии Ротару "Червона рута". А что такое "червона рута" в карпатских легендах и поверьях, которую девушки отправлялись искать раз в год, чтобы быть счастливыми в любви?
Тест на смекалку, логику и знания, сможете ответить на 7/10 вопросов - вашему интеллекту можно позавидовать?
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet