Тест из 10 вопросов: Угадайте или вспомните название советского мультфильма по песенке, которая в нем прозвучала

Всем доброго дня. Друзья, если вам надоело просто так пролистывать новостную ленту, мы можем предложить вам наш новый, очень интересный тест, посвященный советским мультикам. Если вы из того поколения, что выросло на этих прекрасных мультфильмах, вам должно быть и легко, и приятно вспомнить их названия. Готовы? Удачи!

В каком мультфильме прозвучала эта песенка? «Чунга-чанга, Синий небосвод! Чунга-чанга, Лето — круглый год! Чунга-чанга, Весело живём! Чунга-чанга, Песенку поём! Чудо-остров! Чудо-остров! Жить на нём легко и просто! Наше счастье постоянно! Жуй кокосы! Ешь бананы!»
А эта песенка, из какого мультфильма? «Кабы не было зимы В городах и сёлах, Никогда б не знали мы Этих дней весёлых! Не кружила б малышня Возле снежной бабы, Не петляла бы лыжня, Кабы, кабы, кабы...»
Вспомните название мультфильма с такой замечательной песенкой. «Дождик босиком по земле прошёл, Клёны по плечам хлопал... Если ясный день, это хорошо, А когда наоборот — плохо. Слышишь, как звенят в небе высоко Солнечных лучей струны. Если добрый ты, то всегда легко, А когда наоборот — трудно».
Замечательный мультфильм, честно говоря, один из моих любимых. А вам он нравится? Помните, как называется этот мультфильм? «Я Водяной! Я Водяной! Поговорил бы кто со мной. А то мои подружки — Пиявки да лягушки! Я Водяной! Я Водяной! Никто не водится со мной! Внутри меня водица — Ну что с таким водиться?!»
Еще один замечательный мультфильм и не менее чудесная песня. Как называется этот советский мультик? «Почётна и завидна наша роль, Не может без охранников Король. Когда идём, дрожит кругом земля. Всегда мы подле... подле Короля! Ох, рано встаёт охрана! Куда идёт Король — большой секрет. А мы всегда идём ему вослед. Величество должны мы уберечь От всяческих ему ненужных встреч».
Как называется мультик, в котором прозвучала эта песенка про кузнечика? «В траве сидел кузнечик, в траве сидел кузнечик, Совсем как огуречик, Зелёненький он был. Припев: Представьте себе, представьте себе Совсем как огуречик. Представьте себе, представьте себе Зелёненький он был».
А этот мультфильм как называется? «Мимо белого Яблока луны, Мимо красного Яблока заката Облака Из неведомой страны К нам спешат И опять бегут куда-то».
И кто это у нас такой чудесный? Кто поет эту замечательную, и прямо скажем, хвастливую песенку? Как называется мультик? «Какой чудесный день, Какой чудесный пень, Какой чудесный я И песенка моя. Не скучно мне ничуть, Пою, когда хочу, Какой весёлый я И песенка моя».
Песенка про елочку. Из какого она мультфильма? Сможете вспомнить? «Ёлочка, ёлка — лесной аромат. Очень ей нужен красивый наряд. Пусть эта ёлочка в праздничный час Каждой иголочкой радует нас, Радует нас. Ёлочка любит весёлых детей. Мы приглашаем на праздник гостей. Пусть эта ёлочка в праздничный час Каждой иголочкой радует нас, Радует нас».
Песенка про дружбу и друзей, очень позитивная и добрая. Из какого она мультфильма? «Хорошо бродить по свету С карамелькой за щекой. А еще одну для друга Взять в кармашек про запас. Потому что, потому что Всех нужнее и дороже, Всех доверчивей и строже В этом мире доброта».
Тест из 10 вопросов: Угадайте или вспомните название советского мультфильма по песенке, которая в нем прозвучала
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet