Если вы можете отгадать Есенина по первой строчке, то справитесь и с этим непростым тестом по литературе

Кто любит стихи великих русских поэтов, тот справится с нашим тестом очень быстро и получит массу положительных эмоций! Мы собрали любимые стихи классиков, взяли несколько произвольных строчек из них и создали новый тест. Давайте посмотрим, сможете ли вы справиться со всеми вопросами легко и просто? Удачи!

"Клюет, и бросает, и смотрит в окно, Как будто со мною задумал одно; Зовет меня взглядом и криком своим И вымолвить хочет: "Давай улетим!..." Кто написал это стихотворение?
"Снова заученно-смелой походкой Я приближаюсь к заветным дверям, Звери меня дожидаются там, Пестрые звери за крепкой решеткой. Будут рычать и пугаться бича, Будут сегодня еще вероломней Или покорней... не все ли равно мне, Если я молод и кровь горяча?" Кто является автором этого стихотворения?
"Все повторяю первый стих И все переправляю слово: - "Я стол накрыл на шестерых"... Ты одного забыл - седьмого. Невесело вам вшестером. На лицах - дождевые струи... Как мог ты за таким столом Седьмого позабыть - седьмую..." Это стихотворение написала...
"Играют волны - ветер свищет, И мачта гнется и скрыпит... Увы! он счастия не ищет И не от счастия бежит!..." Кто написал это стихоторение?
"Ах, постой. Я ее не ругаю. Ах, постой. Я ее не кляну. Дай тебе про себя и сыграю Под басовую эту струну..." Кто является автором этого стихотвореняи?
"Я злею: "Выдь окно разломай, - а бритвы раздай для жирных горл". Девушке мнится: "Май, май горл". Это стихотворение написал...
"Не призывай. И без призыва Приду во храм. Склонюсь главою молчаливо К твоим ногам. Я буду слушать приказанья И робко ждать. Ловить мгновенные свиданья И вновь желать..." Кто написал это стихотворение?
"Сегодня мне письмо не принесли: Забыл он написать или уехал; Весна как трель серебряного смеха, Качаются в заливе корабли. Сегодня мне письма не принесли..." Кто является автором этого стихотворения?
"Как обещало, не обманывая, Проникло солнце утром рано Косою полосой шафрановою От занавеси до дивана..." Это стихотворение написал...
"Я не люблю фатального исхода. От жизни никогда не устаю. Я не люблю любое время года, Когда веселых песен не пою..." Кто написал это стихотворение?
Если вы можете отгадать Есенина по первой строчке, то справитесь и с этим непростым тестом по литературе
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet