Максимум 5/10: угадываем произведение по очень краткому описанию

Любите наши литературные тесты? Здорово! Значит, мы стараемся не зря! Перед вами наш новый тест по мировой литературе, в котором нужно узнать произведение и его автора по очень краткому описанию. Возможно, это немного сложно, но победить возможно однозначно! Желаем вам удачи!

Юная богачка с радостью подыскивает женихов другим, хотя сама убеждена, что никогда не выйдет замуж. Но судьба-злодейка играет с ней злую шутку - она влюбляется в того, кто всегда был рядом. Назовите произведение.
Ученый, доктор, человек своей эпохи заключает сделку с дьяволом. Душу Сатана не получает, а герой постигает тайну мироздания. Что это за произведение?
Врач, покинувший нацистскую Германию, пытается обосноваться в Париже. Неожиданная встреча с женщиной меняет его жизнь, но счастье влюбленным так и не удается обрести. О каком произведении идет речь. Назовите его.
Читать книги - преступление, поэтому их сжигают. Судьбоносная встреча пожарного меняет его жизнь и заставляет пересмотреть свои взгляды. Назовите произведение.
Италия. Наследники двух враждующих семейств влюбляются друг в друга. Но им не суждено быть вместе; их жизни трагически прерываются. Что это за произведение?
Болезненная и роковая история любви, которую не в силах победить даже смерть. Приемный сын владельца поместья влюбляется в дочь своего хозяина. Но девушка предпочитает ему другого. Что остается герою после ее смерти? Месть! И месть его поистине страшна! О каком произведении идет речь. Назовите его.
Отважный моряк попадает на необитаемый остров. За время, проведенное в вынужденной изоляции от мира, он не только выживает, но и переосмысливает свою жизнь. Что это за произведение?
Юная красавица-цыганка становится объектом обожания трех мужчин: архидьякона, молодого красивого капитана и уродливого звонаря. Но только любовь одного из них оказывается настоящей. Назовите произведение.
Гениальный сыщик из Лондона в компании верного друга с легкостью распутывает даже самые невероятные преступления. О каком произведении идет речь? Назовите его.
Юная девушка становится женой английского аристократа, который хранит страшную тайную - он убил собственную жену. Назовите произведение.
Максимум 5/10: угадываем произведение по очень краткому описанию
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet