IQ-тест. Вы обладаете высоким интеллектом, если сможете ответить на 5 из 7 вопросов

Всем привет! Дорогие друзья, перед вами сложный, но очень интересный тест на проверку интеллекта, мышления, интуиции. Если вы настроены на такую проверку, то скорее приступайте к тесту и займите первые ряды победителей! Всё у вас получится! Желаем вам удачи и хорошего дня!

Какие два выражения наиболее близки по смыслу?
На дне рождения Максима 10 детей пили сок, 8 ели торт 6 пили сок и ели торт. Сколько всего детей было на празднике?
Периметры каких фигур равны?
У Елены четверо мальчиков, они близнецы. Когда малыши заснули, она заметила, что Иван спит между Михаилом и Егором. Константин спит справа от Егора. Между кем и кем спит Егор?
Какая фигура здесь лишняя?
В Женеве состоялся саммит, на который прибыли пятнадцать представителей из США, Франции, Великобритании и Германии. Каждая страна отправила как минимум одного человека, количество представителей было разным у каждой страны. Великобритания и Франция вместе послали шесть человек. Францию и Германию представляли всего семь человек. Какая страна была представлена четырьмя дипломатами?
Как принято сейчас выражаться, Василий попал в сложную жизненную ситуацию. Он выпивал, стал бездомным и теперь живёт на улице. Он собирает окурки и делает из них самокрутки. Из восьми окурков у него получается одна самокрутка. Сегодня он собрал 64 окурка. Сколько самокруток у него получится сделать?
IQ-тест. Вы обладаете высоким интеллектом, если сможете ответить на 5 из 7 вопросов
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet