Любовь Добржанская. Проклятье, нависшее над головой легендарной актрисы

Эту талантливую актрису знают все. Она сыграла в запоминающихся ролях мам отечественных кинофильмов. Среди ее экранных детей были Иннокентий Смоктуновский, Андрей Мягков, Олег Даль.

Но по иронии судьбы у великой актрисы не было детей.
Она говорила, что детей не любит, но кто знает, что стало причиной такого признания.

Любовь Добржанская была наследницей старинного дворянского рода. Только вот революция разрушила счастливую жизнь семьи. Они потеряли всё.

Люба попала в театральный институт случайно. Лишь бы уйти прочь от тягостных мыслей и грустных будней. Но оказалось, что именно в театре она найдет счастье. И завоюет любовь зрителей. «Мировая мама» сыграла больше ста ролей. Её удивительно добрые глаза, мягкий баритон, тихий и покладистый характер полюбились зрителем и запомнились навсегда.
В Москве, хоть и не сразу, но приняли и полюбили артистку. Она получила Сталинскую премию. Позже — звание народной артистки СССР.

Актриса была замужем четыре раза, но пережила троих своих мужей.

Ни одно замужество не продлилось долго.

Первый раз она вышла замуж в 19 лет. Счастье длилось не долго. Мужа арестовали, поскольку он однажды наговорил что-то лишнее.
Будучи сыном священника, он не смог жить в стыде и покончил с собой.

Молодую вдову поддержал друг и режиссер Владимир Нелли-Влад. Только Люба так и не смогла полюбить режиссера. Она чувствовала лишь благодарность. Вскоре брак распался.

Третий муж подарил актрисе настоящее счастье. Все говорили, что пара просто светится от счастья. Только вот сердечный приступ мужа поставил точку над счастьем пары.

Народная актриса решила больше не испытывать судьбу и не выходить замуж. Очень долго промучилась она.

Тем не менее она вышла замуж в четвертый раз за своего аккомпаниатора. Только и его актрисе суждено было пережить.

Актриса пережила слишком многое. Оставшись наедине с собой, на нее нахлынули болезни. Она не могла больше оставаться сильной. Стала терять память и ушла из театра.

В конце жизни её никто даже не узнавал. Она была бедной маленькой старушкой.

Videos from internet