Михаилу Кокшенову 83. Как сложилась жизнь актера и как он выглядит сейчас

Михаил Кокшенов – замечательный советский актер. Он мог влюбить в себя зрителя одной только улыбкой. Сейчас он больше не появляется в кино, но его роли еще долго будут в памяти людей.

Отец будущего актера работал инженером на заводе и хотел такого же будущего для сына, потому что считал, что мужчина должен работать руками. Свой талант Михаил унаследовал от матери, которая была актрисой театра, но малоизвестной. У Михаила постепенно развивалась мечта об актерской карьере, но, чтобы не обидеть отца, сразу после армии он поступил в инженерный техникум. После обучения в техникуме и нескольких лет работы в нефтяной компании, Михаил, все-таки, подал документы в училище им. Щукина.

С первых курсов Михаил играл в спектаклях, но отношения с преподавателями были сложными. Они постоянно ему в лицо говорили, что будущего у него в актерстве нет. Это и послужило главной мотивацией для Михаила.

Возможно, карьера в театре сложилась не очень удачно, но зато его роли в кино зритель очень любит. Обычно актер играл комедийных персонажей, надевая на себя маску глупого мальчика, но у него также и были вполне серьезные роли («Вечный зов», «Даурия»).

Личная жизнь сложилась не так хорошо, как карьера.

За всю жизнь у него было 3 жены. Первая жена была младше него на 21 год. У них родилась единственная дочь актера Алевтина, но из-за постоянных скандалов брак распался.

Второй женой была 19-летняя девушка, для которой Михаил мог бы быть отцом. Молодая жена запрещала любые контакты с прошлой семьей, поэтому актер долгое время не виделся с дочкой. Но после развода он с ней очень сблизился.

Только с третьей женой Натальей актер обрел настоящее счастье.

Сейчас актеру 83. Он многое пережил из-за плохого здоровья. В фильмах он больше не появляется, но все еще является сценаристом и режиссером. У него есть внучка Лиза, которую он очень любит.

Videos from internet