Тест: Детский рисунок или музейный шедевр?

Мир каждого художника прекрасен по-своему. Передав бумаге свои сокровенные мысли и вспышки фантазии, художники бессонными ночами создают произведения искусства, которые, увы, не всегда запоминаются и любятся народом, а чаще подвергаются критике и забываются без следа. А вы сможете безошибочно определить, какая из картин уже заняла место в музее, а какая пока хранится в домашней папке с сокровищами?

Если вы ошиблись – не отчаивайтесь. Правильные ответы внизу страницы!

Интересно знать!

До нас дошло несколько автопортретов да Винчи, но ни один из них эксперты не могут со стопроцентной долей вероятности назвать принадлежащим кисти самого Леонардо.

Когда в 1912 году та самая «Джоконда» была украдена, за ее трехлетние поиски было продано шесть «левых» Джоконд, стоивших баснословных денег.

Микеланджело известен не только как художник: до нас дошли около 300 его стихотворений. Свои картины художник не подписывал, сделав исключение только для одной – «Пьеты».

Ван Гог известен многим из нас как «художник, который отрезал себе ухо». На самом деле эксцентричный голландец отсек себе не все ухо, а лишь кусочек мочки.

1. Винсент ван Гог — Звездная ночь 
2. Этого дивного котика Ира нарисовала в 4-летнем возрасте
3. Красочный натюрморт написала Оля, 12 лет
4. Михаил Матюшин — Музыкально-живописная конструкция. 1918. Из коллекции Георгия Костаки в Музее современного искусства в Салониках
5.
Селеста — Наш рисунок, 7 лет
6.
Винсент ван Гог  — Сад Добиньи
7. Иван Айвазовский — «Девятый вал» 1850  год
8.
Автор замысловатой композиции – 12-летняя Алиса.
9. Р
абота Саши, 8 лет
10.
Сай ТвомблиЭто – экспонат Музея современного искусства в Нью-Йорке, а создал картину Сай Твомбли, один из наиболее дорогих художников современности.

По материалам — www.kvn201.com.ua, www.artchive.ru

Videos from internet