Узнайте, сколько часов необходимо детям быть на улице

Исследования показали, что дети должны проводить на свежем воздухе от 4 до 6 часов. Это то необходимое время, которое нужно для нормального роста и развития детей. Вы даже не представляете, насколько это важно — находиться близко к земле, к природе.

Все мы прекрасно знаем, что нынче все меньше стали слышны голоса детей, которые весело играют на улице. Все сидят со своими гаджетами дома, никого не тянет на улицу, найти новых друзей, играть до поздней ночи.

Эта рекомендация впервые появилась в работах Шарлотты Мейсон, и люди, которые стали следовать ее советам, сразу же почувствовали изменения в поведении детей.

Дети лучше развиваются, у них появляется очень хорошее воображение, они становятся менее агрессивными, у них появляется хороший аппетит, и их постоянно тянет во двор, они больше не сидят часами напролет перед экранами своих телефонов и компьютеров.

Возможно, Вы скажете, что 4-6 часов слишком много, ведь прогулки длятся обычно не более часа, но, поверьте, очень важно находится на свежем воздухе каждый день, и не менее пару часов, независимо от погоды, от настроения. Это для вас же!

Всегда, в удобном случае, выбирайте полезное времяпрепровождение. Отложите свою технику и идите на прогулку, лежите на траве, будьте ближе к земле.

Нынешние дети проводят за экранами не менее 1200 часов в год, вы представляете, как это опасно? Старайтесь находить время для прогулок с детьми, и почувствуйте разницу!

Videos from internet