Великий Марк Аврелий и его цитаты

Знакомьтесь, кто не слышал и не знает об этом великом полководце, философе, военачальнике, сегодня мы решили вспомнить то, что Марк Аврелий Антонин оставил нам в мировое наследие.

Марк Аврелий не был идеальным правителем в Риме, у него была своя философия и в жизни, и в правлении.

Именно этот человек научил людей жить здесь и сейчас, всегда думать о том, что конец близок, и пока есть возможность, мы должны стараться становиться все лучше и лучше.

В «Рассуждениях о самом себе» Марк оставил прекрасные изречения, которые мы хотим представить вам, вдруг прямо сейчас что-то из всего этого поможет вам снова обрести крылья.

Аврелий считал, что если ты никак не можешь изменить все то, что происходит рядом с тобой, попробуй поменять свое отношение к обстоятельствам. И все сразу изменится.

Еще одна важная заметка: где бы ты ни жил, живи хорошо!

Римский император призывал всех жить так, будто это время – подарок, и оно может закончиться в любой момент.

Обратите внимание, что в словах Аврелия истина. Он говорит, что ценность человека измеряется всем тем, к чему он стремится.

И, наконец, для счастливой жизни Марк Аврелий нашел единственное составляющее – это сам человек! Он и должен создать свое счастье, и никто другой.

Как жить в этом огромном странном мире, каждый из нас волен решать сам. Но, прислушиваясь к словам великих, можно придумать для себя новые пути жизни, посмотреть на все с другой стороны, любить и уважать себя и свою жизнь. Ведь она у нас одна!

Videos from internet