Тест: Сможете без ошибок закончить 7 русских пословиц?

Готовы вспомнить народную мудрость, представленную пословицами и поговорками? Вы точно знаете все эти выражения потому, что используете их в своей разговорной речи. Остается только правильно ответить на все вопросы! Удачи!

Как рекомендует передвигаться известная русская пословица, для того, чтобы преодолеть как можно большее расстояние и заехать подальше, когда хочет обратить внимание на терпение и излишнюю спешку?
Что, по мнению известной народной мудрости, должно сначала произойти с непойманным словом, которое предается сравнению с известной и распространенной птицей, обитающей рядом с жильем человека и легко узнаваемой им?
Что скоро случится с человеком, стремящимся получить как можно больше информации (с умыслом или без), согласно русской пословице, которая призвана осадить через чур любопытного собеседника?
При наличии каких условий народная мудрость рекомендует человеку взяться за молот и примерить на себя профессию кузнеца, если хочет обратить внимание, что наступили благоприятные условия для продвижения своего дела?
Как, по мнению русской пословицы, характеризуется голова суетливого и несобранного человека, нижние конечности которого из-за этого страдают и находятся в постоянном напряжении без отдыха?
О какой густо заросшей земельной территории, упоминается наряду с дровами в известной народной мудрости, указывающей на несогласованность и неслаженность действий участников одного общего дела?
И заключительный вопрос на сегодня. Сумеете правильно закончить пословицу: «Доброе слово человеку - что ...»?
Тест: Сможете без ошибок закончить 7 русских пословиц?
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet