Оставьте романтику. Настоящая любовь — это осознанный выбор

Поднимите руки все, кто почувствовал хоть раз, как веселятся бабочки в животе, как отрываются ноги от Земли и всё это из-за любви!

А теперь, пусть поднимут руки те, кто смирился, что бабочки улетают, все когда-нибудь приземляются, тем не менее продолжают жить счастливо!

Ну, а если Вам кажется, что всё зависит от бабочек, статья наша, именно для Вас.

Итак. Романтика — это прекрасно. Как минимум, трогательно. Часто — красиво. Но на ней семью не построишь. Детей не накормишь. За ее счет не проживешь.

Так что же делать?
Ждать именно ее, ведь любви очень идут романтичные наряды, поступки.

Или же не брать ее в счет и искать реальную любовь? Без всяких заморочек?

На самом деле всё намного проще.

Настоящая любовь — это осознанный выбор каждого из нас. И обычно она приходит к нам такой, какой мы ее себе представляли.

У любви разные наряды. Кто-то любит до мурашек по коже.
Кому-то нравится тихая, тайная любовь.
Кто-то кричит на каждом углу о своей любви.

Да, она реально такая разная, эта самая любовь.

Тут важно понять, что она не долговечна, только если Вы над ней не работаете.

А тот, кто просыпаясь каждый Божий день, маленькими, но твердыми шагами, уверенными такими движениями лепит любовь, у него всё получится.

Каждый новый день — есть шанс потрудиться, поработать над любовью. Ну и что, что больше нет бабочек в животе? Главное ценить, что есть рядом человек, который выбрал Вас, а Вы — Его.
Главное помнить, что никто иной, а именно он ждет Вас по вечерам дома. Любит вашу стряпню. Слушает Ваши рассказы. Принимает. Прощает. Сопереживает. Верит. Мотивирует.

Главное ценить того, кто пусть и не обновляет статусы о любви, но вечером приносит шоколадку. Смотрит с Вами именно Ваш любимый фильм. Не ставит Вас в тупик или в неловкое положение. Всегда дает понять, что на него можно положиться. И, что не мало важно, дает возможность высказаться, быть неправым, быть некрасивым, неловким, пусть даже неумным, но зато любимым.

Любовь бессмертна, если над ней работать. Если знать, что это не тебе одному нужно.

Всё остальное, лишь отрывки из книг, эпизоды из фильмов. А они чаще мешают жить в реальном, таком настоящем мире.

Videos from internet