О чём жалеют наши мамы?

Я когда маленькой была, маму в слезах никогда не видела.
Я когда следила за ее манерами, за ее действиями, никогда о плохом не думала.
Маленькой девочкой, мне жизнь казалась просто прекрасной.
Подросла и маму свою всегда стойкую видела.
Когда она замуж меня выдавала, радовалась, готовилась, всё для меня делала. Да только в конце тихо прошептала:»как же я потом…без тебя…».
Стала я мамой и увидела печаль в таких родных маминых глазах. Она за меня счастлива. Она за меня спокойна. Только вот силы уже не те. Часто говорит, что была бы в молодости, похожей на меня, много чего бы добилась. Пожила бы для себя. Мечту свою до конца бы сберегла. Не дала бы людям себя в обиду. Не пережила бы натиски со стороны свекрови. Не работала бы до изнеможения. Занялась бы йогой. Научилась бы говорить на китайском. Не испугалась бы новых возможностей, а наверно окунулась бы в них с лихвой.

И слушала я её долго. И плакали и смеялись мы с ней долго.

Но знаете, со всеми этими сожалениями, она у меня великая женщина. У нее столько скрытых и явных талантов. Она столько всего смогла добиться тогда, когда у других ничего не вышло. Она печет самые вкусные пироги. Она прочитала столько литературы, что мне наверно не успеть. Она осталась человеком. Не потеряла своё лицо. Она четко знает границы всего. И пусть не умеет стоять верх головой. Пусть не научилась говорить на китайском. Главное, мы вместе. И жалеть о том, что прошло, больше нет смысла. Я ее поддерживать буду. Пусть появятся новые мечты!

Поддержите и Вы своих самых близких. Сожалениями делу не поможешь. Тут действовать надо!

Videos from internet