Тест: Сумеете ответить, как назывались 7 известных городов СССР до их переименования в 90-х?

Дорогие друзья, всех приглашаем на маленькую экскурсию по былым временам. Мы с вами должны будем вспомнить, как назывались всем известные города нашей прекрасной родины в разные периоды СССР. Вам будет не трудно, мы уверены. Удачи!

Город Владикавказ пережил несколько переименований. Свое историческое название он вернул лишь в 1990 году. Как назывался этот город на юге России во времена СССР в период с 1954 по 1990 годы?
Нижний Новгород - город, расположенный в центральной части России, в период с 1932 по 1990 годы носил другое название. Под каким названием был известен в СССР этот город?
Город Тверь не всегда носил это имя. В Советском Союзе в период с 1931 по 1990 годы у него было другое название. Под каким именем граждане СССР знали этот город?
Один из крупных центров России - город Самара, с 1935 года был известен в СССР под другим названием и лишь в 1991 году вернул назад свое историческое имя. Какое название носил город в этот период времени?
Город Ижевск, который считается «оружейной столицей» России, лишался своего исторического название ненадолго. В период с 1984 по 1987 годы этот промышленный центр носил другое название. Вы знаете, как он назывался?
Одному из крупных городов Ярославской области - городу Рыбинску пришлось менять свое название не один раз. Правда, новые имена как-то надолго не приживались и городу возвращали его историческое название. Под каким название в СССР в период с 1984 по 1989 годы был известен этот город?
Город Набережные Челны в 1982 году временно лишился своего исторического имени, но уже в 1988 году ему было возвращено исконное название. Какое название носил город в этот период времени?
Тест: Сумеете ответить, как назывались 7 известных городов СССР до их переименования в 90-х?
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet