Тест: Вспомним жизнь в СССР? 7 вопросов на знание деталей советской жизни

Дорогие друзья, предлагаем снова вспомнить советскую жизнь. Мы заметили, что большинство наших друзей до сих пор не равнодушны к тем временам. Есть люди, которые скучают по тем дням, есть те, которые ругают быт и нравы СССР. Вот и посмотрим, кто из вас помнит разные аспекты былой поры. Удачи!

Немного из истории. В состав нашей многонациональной страны входило 15 республик, в каждой из которых была своя столица. Известно ли вам, какой город до 1934 года считался столицей Украинской ССР?
В СССР в 1956 году в торговлю поступают первые советские термоэлектрические холодильники объемом 30 литров, которые граждане могли не только размещать на горизонтальной поверхности, но и даже подвешивать на стену. Какой персонаж сказки поделился своим именем с названием этого холодильника?
Любимый мультик всех советских малышей. Уверены, что каждый из вас видел все серии этого мультфильма и не один раз. Тогда скажите нам, мелодию из какой песни насвистывает волк в самом первом выпуске этого легендарного мульта, взбираясь по канату вверх?
Игры нашего детства... Аксессуаров для игр у нас было минимум, но как же интересно нам было во дворе! Сколько различных игр мы знали... Надеемся, что вам будет достаточно одного лишь взгляда на изображение, чтобы сказать, во что играют эти малыши на фото.
Конечно же, многие из вас узнали Жанну Агузарову на фото. Как назывался советский музыкальный коллектив, вокалисткой которой стала молодая певица?
Вещи из нашего советского прошлого. Глядя на некоторые из них, не всегда можно сразу понять их предназначение. Как вы думаете, что за вещица перед вами?
Мы не сомневаемся, что вы узнали актрису на фото. Тогда вспомните, в каком из этих кинофильмов не снималась Лариса Гузеева?
Тест: Вспомним жизнь в СССР? 7 вопросов на знание деталей советской жизни
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet