Тест: Вспомним Советский Союз? Ответите на 7 вопросов на знание деталей жизни в СССР?

Ну что, друзья, готовы вспомнить детали жизни в СССР? Если ответ утвердительный, то скорее приступайте к нашему новому тесту, посвященному быту и разным составляющим жизни в Советском Союзе. Желаем удачи!

Предлагаем начать с детства. Помните таких персонажей: Клёпа, Лёвушкин, Юра и Ириска? Героями какой известной детской передачи они были, вспомните?
Мультики... ну какое же детство без них? Вы, конечно же, помните легендарный советский мультфильм про Чебурашку и крокодила Гену. Гена, как и положено взрослому персонажу, ходил на работу, в зоопарк. А скажите нам, вы помните, кем он работал в зоопарке?
Перед вами на фото популярный в сельской местности 3-х колесный мотороллер советского производства, выпускаемый в Туле. Имя какого насекомого получил от своих создателей этот трудяга?
Вспомните, кто из советских эстрадных артистов произнес знаменитую фразу в своем сатирическом монологе: «Но если меня в тихом месте прислонить ... к теплой стенке, ... со мной еще очень, очень можно поговорить!»?
Арвидас Сабонис - заслуженный мастер спорта СССР, чемпион Олимпийских игр, чемпион мира и Европы, 3-кратный чемпион СССР. В каком виде спорта прославился этот спортсмен и сумел добиться таких результатов?
«Валенки да валенки, ой, да не подшиты, стареньки». Как зовут эту легендарную советскую певицу с удивительно красивым голосом, в чьем исполнении русские народные песни невозможно забыть?
Помните ли вы, что называлось в советском паспорте «пятой графой»?
Тест: Вспомним Советский Союз? Ответите на 7 вопросов на знание деталей жизни в СССР?
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet