Тест: Вспомним СССР? Попробуете ответить на 7 вопросов из жизни советского времени?

Дорогие друзья, предлагаем снова поностальгировать по советским временам. Готовы вспомнить самые разные прелести той поры? Тогда сразу же приступайте к нашему новому тесту, посвященному тем временам. У вас все получится, мы уверены! Желаем удачи!

Какое название носила советская газета для подрастающего поколения, которая по задумке создателей учила детей дружбе и взаимовыручке, растила их в идеалах добра и справедливости, приучала самоотверженно любить свою Родину?
Поговорим немного о мультиках. Кто из вас не помнит мультфильм «Приключения поросёнка Фунтика»? А теперь вспомните одного из его героев - дядюшку Мокуса. Вспомнили? Тогда скажите нам, голосом какого известного артиста говорит в мультике этот персонаж?
Перед вами легендарный тренер советской сборной, под руководством которого хоккейная команда СССР 8 раз становилась чемпионом мира. Заслуженный тренер СССР. А вы знаете, кто изображен на фото?
Нельзя обойти вниманием и советский кинематограф. В какой из известных кинокомедий один из героев произносит следующую фразу?
Кого из жен партийного руководства впервые в СССР стали называть советской «первой леди»?
Какое название носит сейчас город бывшего Советского Союза, который вплоть до 1991 года советские граждане знали как Свердловск?
В 50-е годы в СССР появляется молодежь, именуемая стиляги, которая интересовалась и пыталась подражать американскому образу жизни. Как называлась эта наиболее популярная прическа стиляг, скопированная с образа знаменитого «короля рок-н-ролла»?
Тест: Вспомним СССР? Попробуете ответить на 7 вопросов из жизни советского времени?
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet