Тест: Получится у вас закончить без ошибок 7 русских пословиц?

Дорогие друзья, готовы устроить маленькую разминку для мозга? Вам необходимо будет вспомнить русскую народную мудрость и попытаться ответить на все вопросы правильно! Мы уверены, что у вас все с легкостью получится! Удачи!

Что рекомендует делать известная русская пословица в ситуации, если вместо подарка вы столкнулись с побоями?
Какому животному, полученному в подарок, народная мудрость настоятельно рекомендует не заглядывать в пасть и не проверять состояние его зубов?
Какое сооружение, распространенное у русского народа, если верить известному выражению, наиболее часто упоминает человек, страдающий от такого заболевания, как педикулез?
Что случится, по мнению русской пословицы, если человек уж очень торопится, спешит и важное дело, которое он должен выполнить, из-за этого может быть испорчено?
Что именно, по мнению народной мудрости, считается лучшим и она призывает возвращаться туда, даже, если в данный момент времени человек себя прекрасно чувствует, находясь в гостях?
Сколько товарищей, с которыми вы недавно завели знакомство, не смогут заменить вам и при сравнении проиграют, если верить русской пословице, проверенному временем и поступками другу?
Закончите правильно народную мудрость: «Борода по колено, а ... »?
Тест: Получится у вас закончить без ошибок 7 русских пословиц?
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet