Тест: Помните советские времена? 7 вопросов на знание деталей жизни в СССР

Дорогие друзья, мы постоянно следим за статистикой и заметили, что наши активисты очень любят тесты на советскую тематику. Следовательно, мы приготовили для вас еще один интересный, ностальгический тест, с которым вы легко справитесь! Желаем удачи!

Перед вами на фото известный советский спортивный комментатор, которого знал практически любой телезритель. Вы не забыли, как его звали?
Мультики из нашего детства. Пусть мы выросли, пусть детство уже далеко позади...но ведь мы их не забыли? Вспомните, какую пользу, по мнению мамы дяди Федора из мультфильма «Простоквашино», приносила картина, висящая на стене в комнате?
Вспомним и о предметах того времени. Сегодня, глядя на некоторые, остается только гадать, для чего же их могли использовать. Как вы думаете, что за приспособление изображено на фото?
Ее голос знал весь Советских Союз, а ее исполнение некоторых легендарных песен до сих пор считается лучшим... Вы знаете, как зовут эту певицу?
Школьное образование в СССР было отличным - тщательный подход к изучению всех предметов, где история не стала исключением. Про подвиг Александра Матросова мы помним со школьной скамьи. Вы не забыли, сколько лет было герою, когда он совершил свой подвиг?
Давайте вспомним, какое из этих устройств в народе прозвали «Жучок»?
В заключении мы предлагаем вам вспомнить, в каком из известных советских кинофильмов прозвучала песня «Позвони мне, позвони»?
Тест: Помните советские времена? 7 вопросов на знание деталей жизни в СССР
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet