Тест: Попробуете ответить без ошибок на 7 вопросов на знание деталей жизни в СССР?

Дорогие друзья, предлагаем вам очень интересный, ностальгический тест по советским временам! Мы вспомним все: и быт, и мультфильмы, и фильмы, и спорт. Все у вас получится! Желаем удачи!

Все мы помним, что газеты в СССР не только читали. Им находили различное применение, порой очень неожиданное. Помните, в СССР перед тем, как клеить обои, обычно сначала оклеивали стену газетами? Тогда скажите нам, а с какой целью это делалось?
Большинство из нас выросли на советском мультфильме, в котором рассказывается про приключения Винни-Пуха. В одной из трех серий мультика дети знакомятся с осликом Иа. А вы еще не забыли, каким был самый любимый цвет у ослика?
Заранее прошу прощения у дам. Для вас, наверное, вопрос будет сложным. Скажите нам, за какой футбольный клуб выступал советский футболист Анатолий Демьяненко?
Замечательный актер, с появлением которого на экранах сердца многих представительниц прекрасного пола начинали биться учащенно. Ведь было? =) В каком из этих кинофильмов не снимался актер Игорь Костолевский?
В 70-е в СССР входят в моду джемпера с высоким горлом. Одной из разновидностей такой одежды стали ультрамодные свитера, вязанные резинкой, для которых в народе придумали свое название. Как в Советском Союзе называли такие изделия?
В советское время треугольными были не только пакеты для молока, но и выпускались бутылки такой формы. Предназначались они исключительно для продажи одного вида жидкости. А вы знаете, что в СССР продавали в таких бутылках?
И заключительный вопрос нашего теста. Вам знакома эта красавица на фото, которую когда-то знали все граждане Советского Союза? Тогда скажите нам, как ее зовут?
Тест: Попробуете ответить без ошибок на 7 вопросов на знание деталей жизни в СССР?
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet