Тест: Сумеете закончить без ошибок 7 русских пословиц и поговорок?

Дорогие друзья, снова представляем вашему вниманию русское народное творчество, представленное пословицами и поговорками. Вам необходимо правильно закончить их и тогда вы станете нашим достойным Победителем! Желаем удачи!

Вы готовы? Тогда мы начинаем. Сначала разомнемся. Без чего в голове, по мнению народной мудрости, живет человек взбалмошный и непутевый?
Какую трапезу выделяет русская поговорка, говоря о ценности такого столового прибора как ложка, если хочет отметить своевременность и ценность момента.
Продолжите правильно пословицу: «Без дела жить — только ... »?
Единственное, что по мнению народной мудрости, сможет исправить ужасную осанку неисправимого и закостенелого в грехах человека - это ...
Чего, если верить русской пословице, не бывает без добра, в ситуации, когда разного рода мелкие неприятности заканчиваются на позитивной волне, а иногда и оборачиваются удачей?
Где ранее, находясь в безызвестности, пребывал человек, согласно народному изречению, до того момента, когда он неожиданно сумел получить княжеский титул?
И наш последний вопрос на сегодня. Сумеете правильно закончить русскую пословицу: «Без мужа — что без головы, без жены — ...»?
Тест: Сумеете закончить без ошибок 7 русских пословиц и поговорок?
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet