Тест: Вспомним жизнь в СССР? Ответите на 7 вопросов на знание жизни в советские времена?

Дорогие друзья и гости наших тестов, предлагаем вам очередной ностальгический тест по давно прошедшим, но не забытым временам СССР. Постараемся вспомнить разные аспекты той поры, и воспоминания нахлынут волной, мы обещаем! Все у вас получится! Удачи!

Кто же из нас, советских детей, не смотрел детской передачи «Спокойной ночи, малыши». Не забыли её легендарных героев, чьи имена знала вся детвора СССР? Степашка, Хрюша ... А вы помните, как звали третьего героя этой троицы из известной детской передачи?
Детский педальный автомобиль — мечта всех маленьких мальчишек СССР. Признайтесь, вы ведь тоже хотели такую? Миниатюрной копией какой марки автомобиля являлся этот детский транспорт?
В каком из советских фильмов вы слышали эту фразу: «Но начать карьеру многоженца без дивного серого в разводах костюма было невозможно»?
Кто же не любил гулять в парках и кататься на аттракционах! Современные дети от нас ничем не отличаются. =) Этот аттракцион появился еще в советское время. Помните название этого аттракциона, на котором решались прокатиться далеко не все любители парковых развлечений? А вы катались на нем?
Перед вами на фото Народная артистка СССР, одна из песен, которую ей довелось исполнять, стала буквально символом того времени. Как зовут эту легендарную артистку?
Знакомые баночки? Сколько в СССР стоила такая железная баночка растворимого кофе?
И, напоследок, мультики. Вспомните, во что обошлась папе Карло, купленная для Буратино совсем новенькая азбука с изумительными красочными картинками?
Тест: Вспомним жизнь в СССР? Ответите на 7 вопросов на знание жизни в советские времена?
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet