Тест: Помните времена СССР? 7 вопросов на знание деталей жизни советской поры

Дорогие друзья, предлагаем вам снова вспомнить разные аспекты жизни в СССР. Вместе мы вспомним все: и спорт, и эстраду, и фильмы, и сладости. Это будет настоящая ностальгия по прошлому! Желаем удачи!

Помните знаменитую моментальную лотерею «Спринт»? Существовало два типа билетов: одни стоили 50 коп, другие продавались по 1 руб. На моей памяти более популярными были билеты, стоимостью 1 рубль. Выиграть в нее можно было денежный приз, и, если сумма некрупная, то получить сразу же в киоске. А главный приз лотереи — автомобиль. Помните ли вы, марка какой машины разыгрывалась в этой лотерее?
Давайте о вкусном? Думаем, что многие из вас помнят, что в советское время тоже существовал пористый шоколад. Он был необыкновенно нежный, почти воздушный. Скажите нам, а вы помните, как назывался первый, выпускаемый в СССР, пористый шоколад?
Спорту в СССР уделялось большое внимание, а уж болельщиков сколько было - не перечесть. Сумеете правильно ответить, в каком виде спорта прославились эти три спортсмена?
Замечательный комедийный актер Сергей Филиппов, сыгравший более 100 ролей в советском кинематографе, по праву считается королем эпизодов. Вспомните, в каком из этих фильмов снимался актер?
Несложный вопрос для тех, кто вырос в СССР. Какая вещь в советское время была известна в народе под названием «дипломат»?
Популярная песня «А он мне нравится» была написана авторами специально для певицы Анны Герман, она и стала ее первой исполнительницей. Но не только в ее репертуаре была эта песня. Сможете ответить, какая советская певица не исполняла песню «А он мне нравится»?
Думаем, что многие из вас помнят знаменитый советский мультик «Летучий корабль». Надеемся, что и не забыли вы веселых Бабок-Ёжек из него. Для того, чтобы оторваться от земли, они произносили: «Земля, прощай!». Сумеете вспомнить, какими словами необходимо было продолжить заклинание, чтобы воздушный транспорт тронулся с места и полетел по небу?
Тест: Помните времена СССР? 7 вопросов на знание деталей жизни советской поры
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet