Тест: Попробуете без ошибок закончить 7 русских пословиц?

Дорогие друзья и гости нашего теста, мы рады сообщить вам о нашей новой викторине, которая посвящена русской народной мудрости: пословицам и поговоркам, пришедшим к нам из далеких времен. Все вы слышали эти выражения от своих бабушек и дедушек, а потом и изучали в школе. Посмотрим, разберетесь ли с легкостью со всеми, предложенными нами?

В каком месте человек чувствует себя хорошо, согласно русской пословице, используемой в ситуациях, когда хотят отметить чью-то неудовлетворенность тем, что имеется?
В ситуациях, когда что-то неожиданно исчезло, совершенно бесследно, и найти это никак не получается, о какой скотине упоминается в известном выражении, утверждающем, что именно она эту вещь и слизнула.
Какой из наших органов покидает человек, по утверждению русской пословицы, если мы на него больше не смотрим?
От чего, что притихло и пока не проявляет себя, народная мудрость советует держаться подальше и не будить его, если в жизни вашей все складывается удачно и дела идут хорошо?
С чем сравнивается прожитая жизнь человека, по утверждению народной мудрости, когда хотят отметить, как много испытаний придется нам пережить и сколько терпения и стойкости понадобится нам для этого?
Какое насекомое, отличающееся прыгучестью и наличием прямых крыльев, должно знать место на площадке перед устьем русской печи, согласно известной пословице, упоминаемой в ситуациях, когда хотят указать человеку, что он должен знать свое место и не вмешиваться в чужие дела?
И заключительный вопрос нашей викторины. Закончите правильно пословицу: «Кто пахать не ленится, у того ...»?
Тест: Попробуете без ошибок закончить 7 русских пословиц?
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet