Тест: Сможете закончить 7 русских пословиц и поговорок?

Дорогие друзья, предлагаем вам снова попробовать свои силы в нашем очередном тесте с русской народной мудростью. Ведь почти нет таких людей, которые в своей разговорной речи не используют эти поговорки и пословицы, ведь они и есть словесное отображение нашей жизни, не так ли? Вы знаете, что делать! Удачи!

Чем не был сшит, по утверждению народной мудрости, человек, который по сути своей не глуп и не лишен способностей?
В случае, когда семейное благополучие человека или его эгоистические черты характера выходят на первый план, что из личных предметов обихода, по мнению русской пословицы, становится самым близким к его телесной оболочке?
Как характеризует народная мудрость детеныша коровы, который мал, поэтому еще сосёт молоко, но не только у своей матери, а и у еще одной отелившейся коровы?
С чем, если верить русской поговорке, не посещают чужую религиозную общину монахов, когда хотят отметить, что следует уважать и придерживаться принятых норм поведения в обществе, в котором вы находитесь?
Какое число верст, по утверждению русской пословицы, не станет заметным крюком для собаки, которой диагностировано такое заболевание, как бешенство?
Как называют, согласно русской поговорке, человека, на теле которого поставил свою отметку Всевышний, в ситуациях, когда замечают какие-либо отрицательные черты его характера?
Сумеете верно завершить одну из русских пословиц: «Вчера не догонишь, а ...»?
Тест: Сможете закончить 7 русских пословиц и поговорок?
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet