Тест: Сумеете без ошибок закончить 7 русских пословиц и поговорок?

Дорогие друзья и гости наших тестов, предлагаем вашему вниманию новый тест из нашей постоянной рубрики тестов про пословицы и поговорки. Все, что вам необходимо сделать, это отгадать загаданные нами пословицы и поговорки и стать победителем! Удачи!

Что случится с человеком, если верить народной мудрости, в ситуации, когда он задумал недоброе, решил уготовить неприятности кому-то другому и для этого выкопал яму?
Согласно поговорке, пришедшей к нам в русский язык предположительно от греков, что же такого не делают бессмертные сверхъестественные силы, названные божественными, с глиняной посудой в форме горшочков?
Что именно сможет украсить человек, по мнению русской пословицы, используемой в ситуациях, когда хотят обратить внимание на то, что человек умный и знающий будет оценен по достоинству, вне зависимости от его положения и занимаемого чина, и станет полезен в любом деле?
Родительницей чего, если доверять пословице, пришедшей к нам из глубины веков и переведенной с латыни, является многократное повторное изучение материала с целью достижения максимального результата в образовании?
Как характеризуется материальное положение человека, который собрался вступить в законный брак, но, по оценке известной народной мудрости, ночное время суток для него оказалось слишком коротким?
В ситуациях, когда хотят отметить, что не стоит отчаиваться и опускать руки, не стоит останавливаться на полпути, если собрался добиться какой-то цели, что, по мнению известной поговорки, сумеют сделать такие качества человека, как трудолюбие и терпение, со всеми возникшими сложностями?
И в заключение мы попросим вас закончить без ошибок русскую пословицу: «Хочешь есть калачи — ...»?
Тест: Сумеете без ошибок закончить 7 русских пословиц и поговорок?
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet