Тест: Жили в СССР? 8 вопросов на знание того времени

Всем доброго времени суток, дорогие друзья и гости наших тестов. Желаем вам приятных воспоминаний в нашем ностальгическом тесте о жизни в СССР. Если вы жили в то незабываемое время или всегда внимательно слушали истории своих бабушек и дедушек, то точно сможете ответить на все вопросы! Удачи!

В Советском Союзе первый день нового года не всегда был выходным днем... трудно представить, что гражданам приходилось трудиться в этот день. Сможете ответить, при каком советском руководителе было принято постановление о назначении 1 января нерабочим днем?
Помните, как герой В. Тихонова в кинофильме «Семнадцать мгновений весны» 23 февраля пёк в камине картошку и мысленно напевал? А какую именно песню пел Штрилиц, сможете сказать?
Вопрос на тему интересных предметов СССР. Как вы думаете, что перед вами за коробочка и какое содержимое в ней можно было найти?
В 1954 году советский журнал "Знамя" опубликовал повесть "Оттепель", тогда еще никто даже и не предполагал, что через несколько лет наступит новая эпоха в СССР, название которой даст это произведение. А знаете ли вы, кто автор этой повести?
Среди партийного руководства СССР были заядлые курильщики, например, образ Сталина с трубкой широко тиражировался в массы. Леонид Ильич тоже был очень заядлым курильщиком, он предпочитал исключительно отечественные сигареты. Какой марки сигареты он любил курить?
Широкую популярность автоматы с газированной водой получили в СССР в 50-е годы прошлого столетия. А знаете ли вы, где впервые в Советском Союзе был уставлен самый первый автомат, продающий газировку?
Как известно, сатирический иллюстрированный журнал «Крокодил» впервые стал выходить в печать с 1922 года. А обращали ли вы внимание на обложку журнала, где написано, какое издательство печатало журнал, начиная с 1930 года? Сумеете его назвать (или угадать =))?
В Советском Союзе получить звание Народный артист СССР было совсем непросто, это почетное звание действительно приходилось заслужить. А сможете вспомнить, кто из знаменитых советских артистов, заслуживших звание народного, был ростом почти под два метра?
Тест: Жили в СССР? 8 вопросов на знание того времени
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet