Исключительный тест на кругозор. 10 вопросов на эрудицию, которые покажут уровень вашей образованности.Мой результат 6 из 10

Друзья, всем большой привет! Мы хотим разнообразить ваш тест очередной викториной с вопросами обо всем на свете! Сможете ли вы осилить все? Проверим ваши знания и сразу же покажем вам ваш результат! Желаем вам удачи!

Что мог сделать силой голоса Шаляпин?
На ее могиле выбита короткая надпись: «Родилась, танцевала, умерла». Кто она – одна из величайших танцовщиц XX в.?
В конце XIX в. один австралиец привез из Бразилии кактус. Вскоре кактусы заполонили Австралию, от них не знали как избавиться. Наконец для борьбы с ними из Южной Америки завезли насекомое, которому впоследствии в долине реки Дарлинг, австралийцы соорудили памятник. Назовите это насекомое, столь не любимое домашними хозяйками.
Как в древнегреческих мифах называется река, обтекающая всю землю?
Ванкуверский международный аэропорт служит местом взлета и посадки необычного самолета. Он не принадлежит какой-нибудь авиакомпании и скорей относится к аэродромному оборудованию. Размах крыльев этого самолета не превышает двух метров. В чем назначение этого самолета?
Кто, согласно легенде, живет на финской горе Корватунтури?
Он может быть звонкоголосым, бойким, слепым, колючим, секущим, студеным, теплым, парным… Назовите его.
Что добывали в Океании с помощью вспахивания, Индонезии и Австралии с помощью пиления, а в Африке с помощью сверления?
В средневековых городах вплоть до конца XVII в. эти потенциальные преступники свободно бродили по улицам, нередко заходили в жилища бедняков и буквально загрызали спящих в колыбели младенцев. Их арестовывали, сажали в тюрьму, судили и обычно приговаривали к повешению. Кто они?
Петр I разжаловал Москву из столиц, а какой император произвел ее в «столицу народа русского»?
Исключительный тест на кругозор. 10 вопросов на эрудицию, которые покажут уровень вашей образованности.Мой результат 6 из 10
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet