Тест: Сможете узнать известных личностей только по фактам о них? Мой результат 5 из 10

Друзья, всем большой привет! Мы рады видеть вас здесь, на нашей страничке со множеством тестов. Наша команда создала новый тест, который посвящен великим деятелям советских времен: и космонавтам, и ученым, и артистам, и творческим людям. Всё, что вам нужно сделать для победы — понять, о ком идет речь по маленькому описанию. Ну что? Справитесь? Желаем вам удачи!

Фраза "Поехали" человека, чью обаятельную улыбку знал весь мир, стала крылатой. Кто её автор?
Эта рыжеволосая артистка ансамбля "Весёлые ребята" стала Народной артисткой Советского Союза. Кто она?
А эта скромная девушка из Ярославской области совершила 90 прыжков с парашютом, что позволило ей вступить в особый отряд. Сможете правильно назвать её.
Белокурая красавица, обаятельная и талантливая женщина, исполняла главные роли в таких фильмах как: "Весёлые ребята", "Волга-Волга", "Весна". Кто она?
Советский писатель и общественный деятель. Являлся лауреатом Нобелевской премии по литературе 1965 года. Кто этот человек?
Кто был выдающимся журналистом короткого периода "хрущёвской оттепели" и главным редактором "Комсомольской правды", а потом "Известий"?
Следующий человек - известный физик, организатор и руководитель работ по атомной науке и технике в СССР. Совместно со своими сотрудниками обнаружил ядерную изометрию. Кто он?
Известный лётчик-космонавт, в первом отряде космонавтов СССР он был одним из лучших и был назначен дублёром Юрия Гагарина на время подготовки к первому в истории космическому полёту 12 апреля 1961 года. Назовёте его?
Всемирно известный композитор. 15 его симфоний современники называли "великой эпохой русской и мировой музыки". Кто он?
Русский поэт, писатель и переводчик. Являлся одним из крупнейших поэтов ХХ века. Первые свои стихи опубликовал в возрасте 23 лет. Назовёте его?
Тест: Сможете узнать известных личностей только по фактам о них? Мой результат 5 из 10
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet