Уникальный тест из 10 сложных вопросов на проверку вашей Эрудиции. Вы очень умны если сможете ответить хотя бы на 6/10

Добрый день всем, кто сейчас с нами! Мы решили предложить вам очень интересный тест с самыми разными вопросами, в которых разобраться сможет только самый настоящий эрудит! Как думаете, справитесь? Мы уверены в этом! Желаем вам удачи и будьте внимательны!

Эта птица в определенный период прежде называлась ярун. Слово "ярун" — однокоренное с именем Ярилы и со словом "ярость". Сейчас мы эту птицу всегда называем одним и тем же именем, но все же подразумеваем этот период ее жизни. Что это за птица?
Опрос показал, что самый популярный бытовой прибор в Китае носит название "Айци", что переводится как "Боготворящий жену". А что делает "Айци"?
В начале введения этого был распущен слух, что использование этого может вызвать массовый рак языка. Что это?
Химическую завивку изобрел немецкий парикмахер Карл Нестле. Другое его изобретение — "искусственные волосы, завивающиеся кверху" — также используются до настоящего времени. О чем речь?
В Западной Сибири у хантов существовал миф о том, что бог Нуми-Торум опоясал землю золотым поясом. Как мы сейчас называем этот пояс?
Что, по мнению известного кутюрье Ива Сен-Лорана, главное в женском платье?
Бельгийские ученые подсчитали, что человек проводит в интимном общении с этим прибором на протяжении своей жизни в общей сложности 200 дней. Поэтому были разработаны новые требования к его дизайну, эргономике и т.п. Что же это за прибор?
Во время пугачевского восстания проправительственная пресса соревновалась в том, кто похлеще его обзовет. Одни именовали его самозванцем, другие — лжегосударем. Вероятно, в приступе верноподданнических чувств в одной из реляций его обозвали так, что автор этого определения чуть было не загремел на каторгу. Как же был охарактеризован Пугачев?
Известный русский государственный деятель, граф Петр Алексеевич Пален, говорил, что государственный муж должен знать только одну науку — пфификологию. Что же это за наука?
Когда ученые-орнитологи в начале 1990-х годов исследовали труднодоступные горные районы Колумбии, они обнаружили, что местные попугаи используют очень необычный материал для строительства гнезд. Какой?
Уникальный тест из 10 сложных вопросов на проверку вашей Эрудиции. Вы очень умны если сможете ответить хотя бы на 6/10
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet