12 вопросов о советском кино. Если вы ответите хотя бы на 10, то вы точно выросли в СССР!

Всем большой привет! А вот этот тест смогут пройти лишь истинные киноманы, друзья. Перед вами 12 вопросов о самых разных моментах из советских фильмов. Если сможете ответить правильно на все вопросы, то вы настоящий знаток и ценитель советского кинематографа. Готовы проверить себя? Желаем победы каждому!

Советский фильм “Золушка” запомнился яркими персонажами. Роль Золушки сыграла Янина Жеймо. Как думаете, сколько лет было актрисе на момент съемок?
Помните фильм “Белое солнце пустыни”? Изначально на главную роль пригласили Георгия Юматова, но он так и не сыграл Сухова, потому что…
Как думаете, какое название хотели дать фильму “Джентльмены удачи”?
Помните легендарного “Буратино”? Роль черепахи Тортиллы сыграла Рина Зеленая. А кого режиссер хотел видеть в этой роли первоначально?
В фильме “Варвара-краса, длинная коса” нашли роль для Бориса Грачевского - создателя Ералаша. Что это за роль?
Фильм “Морозко” - 13-я картина режиссера Александра Роу. Роль Марфушеньки-душеньки сыграла Инна Чурикова. Позже в своих воспоминаниях она поделилась догадкой, почему ей удалось пройти кастинг...
В фильме “Семнадцать мгновений весны” есть момент, где Штирлиц выкладывает фигурки из спичек. На крупном плане снимают руки художника-постановщика картины Феликса Ростоцкого, потому что у Вячеслава Тихонова…
В первоначальной версии “Служебного романа” был персонаж, от которого впоследствии пришлось отказаться из-за болезни актера. Кто это был?
Вспомните, какое блюдо бригада Ильи из фильма “Девчата” назвала пересоленным и опрокинула на снег?
“Служебный роман” - культовая советская мелодрама, снятая по мотивам пьесы с названием…
Помните сцену из фильма “Старик Хоттабыч”, в которой восточный долгожитель уплетает одно мороженое за другим? Как думаете, что актер ел на самом деле?
А помните, по какой статье сами нарушители пытались квалифицировать преступление из “Операции “Ы”?
12 вопросов о советском кино. Если вы ответите хотя бы на 10, то вы точно выросли в СССР!
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet