Тест для тех, кто родился в СССР. Я смог ответить только на 3/7 вопросов. А вы помните времена своей горячей молодости?

Всем привет! Мы рады сообщить вам, что у нас есть новый тест про СССР. А мы не раз замечали, что вы охотно проходите наши тесты на советскую тематику. Так что, друзья, проверьте свою память и в этом тесте, посмотрим, что у вас получится! Желаем вам удачи и прекрасного времяпрепровождения за нашим тестом!

Начнем с самого простого вопроса, ответ на который знает практически любой советский школьник. Помните ли вы, что в СССР называли "царицей полей"?
А теперь давайте вспомним, кто из знаменитых советских милиционеров, известных героев кинематографа СССР, гонялся за Фантомасом?
А сейчас предлагаем вам спеть. Сколько же прекрасных песен было написано в советское время! А как замечательно их пели наши любимые певцы. Тогда давайте вспомним, кого, как поется в известной советской песне, хороших много?
В советское время с 1961 года на станциях метро стали появляться автоматы для размена монет на пятачки. Очередей возле них я не припомню, видимо они были в достаточном количестве. Давайте вспомним, какие монеты не принимали разменные автоматы в советском метро?
А теперь давайте вспомним наш советский спорт. Сборная СССР по хоккею, которую на западе прозвали "красной машиной", была гордостью всей страны. Известно ли вам, под каким номером выходил на ледовое поле легендарный советский хоккеист Владислав Третьяк?
Мы уже спрашивали вас о цвете купюр различного номинала. Это вы отлично помните. А сможете ли вы вспомнить, какое число политиков было изображено на купюрах СССР различного достоинства образца 1961 года?
Первым человеком, полетевшим в космос, был советский космонавт Юрий Гагарин. Наша Родина была одной из ведущих держав, активно осваивающих космическое пространство. А известно ли вам, какое название было у советского космического аппарата многоразового использования?
Тест для тех, кто родился в СССР. Я смог ответить только на 3/7 вопросов. А вы помните времена своей горячей молодости?
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet