Тест про жизнь в СССР. Даже родившиеся в Советском союзе люди не набирают 10 из 10.

Все, кто родились и выросли в СССР, все, кто хоть иногда вспоминает свою прежнюю жизнь, сравнивает советскую пору с нынешними временами, смогут ответить на все наши вопросы. А кто все давно позабыл, вспомнит былое с помощью нашего нового теста. Посмотрим, что получится у вас?! Желаем вам победы и отличного настроения!

Что означал для гражданина Советского Союза глагол "выбросили"?
.Их изготавливали из стратегического материала военного назначения. Как итог, на чёрном рынке можно было добыть их за 10-15 копеек. Работников заводов поощряли ими по специальной цене - 3 копейки за штуку.
Советский человек упорно за ней тянулся, хотя советская власть всячески отдаляла от него желанный продукт, особенно во времена Андропова.
"Пыль" индийских дорог - романтическое название товара, который было так не просто достать. Его дарили и обменивали на другие товары. Им даже спекулировали.
Этого товара почему-то всё время не хватало. Бывало, что счастливчики, которым удалось его добыть, увешивались "бусами" из него.
Советский космодром в казахских степях решено было замаскировать от вероятного противника именно так.
В 80-е это стало ценным товаром, который можно было удачно реализовать в зарубежной поездке.
Первые конструкторы этих товаров были самые настоящие ракетчики, как никак их выпуском занималось самое секретное ведомство в Советском союзе.
В Союзе была такая поговорка: «Прошла зима, настало лето – …»
Сколько медалей завоевали спортсмены СССР на Олимпиадах?
Тест про жизнь в СССР. Даже родившиеся в Советском союзе люди не набирают 10 из 10.
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet