Тест СССР. Вы можете сказать про себя, что вы человек старой закалки? Мой дед, считая себя таким, ответил только на 2 вопроса

Новый тест про СССР готов и ждёт тех, кто любит поностальгировать по своему прошлому. Если вы из тех людей, у которых в сердце и памяти навсегда остались советские деньки, то наш тест покажется вам очень лёгким, но приятным времяпрепровождением. Желаем вам отлично провести своё время за нашим тестом!

Как называлась передача Всесоюзного радиовещания, которую советские рабочие слушали в обеденный перерыв? Как правило в эфире программы транслировался концерт по заявкам радиослушателей и звучали поздравления.
Самое время вспомнить легендарную комедию «Кавказская пленница». Помните, какому танцу так лихо обучал Бывалый отдыхающих в этом фильме?
Немного из истории? Знаете ли вы, почему известный многим из вас самолет У-2 прозвали «кукурузником»?
На этот вопрос ответит любой советский ребенок. Какой аксессуар обязательно полагался к новым детским варежкам?
В 1963 году первая женщина-космонавт полетела в космос. Звали ее Валентина Терешкова. Какая марка часов получила в название позывной Терешковой в честь эта полета?
Советские мультики... Разве можно их забыть? А вы помните, на какое желание героиня мультфильма «Цветик-семицветик» потратила свой последний лепесток?
Если вы выросли в советское время, то точно узнаете этого ведущего и вспомните, какую передачу для детей он вёл. Мы не ошиблись?
Тест СССР. Вы можете сказать про себя, что вы человек старой закалки? Мой дед, считая себя таким, ответил только на 2 вопроса
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet