Тест: угадаете по трем фактам советскую знаменитость❔

Друзья, а давайте посмотрим, как хорошо вы знаете биографии любимых актеров и актрис советского кинематографа. Если даже всё, что мы перечисляем, вам не знакомо, доверьтесь своей интуиции! Желаем вам победы в тесте и отличного настроения!

Идеально владел английским языком, и родители планировали, что он станет переводчиком. Знаменитую «Щуку» закончил с красным дипломом. Был буквально одержим чистотой.
Его отец был военным, мама изготавливала шляпки, а он думал, что станет литейщиком. Командовал зенитной артиллерией в Великой Отечественной войне, был сильно ранен и в 21 год стал инвалидом. По жизни был однолюбом: один театр, в котором служил, и одна жена – Надя Каратаева.
Первым из советских актеров снялся в неглиже. Один из первых советских актеров, снявшихся в рекламе. 10 лет играл Колобка в Новочеркасске.
С детства вел тетрадь, куда записывал анекдоты. После 7 класса за плохое поведение и успеваемость был отчислен из образцовой школы и перееден в обыкновенную. 7 лет служил в армии, участвовал в обороне Ленинграда, был командиром отделения разведки.
Родилась в Румынии, в семье капитана дальнего плавания. С детства обожала кошек. Иногда их количество достигало 10! Попала в кино без актерского образования.
Выступала вместе с цыганским трио «Ромэн». Еще в детстве написала письмо актеру Николаю Мордвинову, спросив у него, как выучиться на киноактрису. Тайком ушла из дома, чтобы поступить на актрису в Москву.
Актером стал вопреки воле родителей, которые видели сына студентом сельхозакадемии. Провалился на экзаменах ВГИКа, но горько плачущего юношу заметил один из мастеров курса и зачислил к себе. На съемках первого фильма познакомился с будущей женой.
Был вегетарианцем и ежедневно медитировал. Единственный раз в жизни попробовал алкоголь на съемках, хотя часто играл нетрезвых персонажей. Когда актеру было 46 лет, играл роль 25-летнего, а в 37 лет сыграл роль 18-летнего.
Тест: угадаете по трем фактам советскую знаменитость❔
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet