Если вы не жили в СССР хотя бы 15 лет, то этот тест про СССР вам не под силу.

Всем здравствуйте! Снова мы с вами встретились на страничке наших занимательных тестов на любой вкус. Вы выбрали тест про СССР, мы рады, что старались не зря! Значит, вам по душе иногда вспоминать свои прошлые деньки. Что ж, давайте посмотрим, что вы помните? Желаем вам удачи!

Помните как назывался детский юмористический журнал, который курировал ЦК ВЛКСМ?
Назовите фотоаппарат, который выпустили самым массовым тиражом в мире - 21 041 191 штук.Занесен в книгу рекордов Гиннесса!
Как называлась моментальная лотерея в СССР?
Перед Олимпиадой-80 стали продавать жевательную резинку, в пачке 5 пластинок, три вкуса - апельсиновая, клубничная и мятная. Кто назовет цену?
А как назывался этот журнал?
Как называлась сеть фирменных розничных магазинов в СССР, реализовывавших товары за иностранную валюту (иностранцам) либо за сертификаты, позднее — чеки Внешпосылторга и Внешторгбанка?
"Скотовоз", "Луноход" и как его только не называли! Вспомните какой автобус стал первым отечественным автобусом, оснащенным автоматической трансмиссией ? ЛиАЗ-677 ЛуАЗ-967 ЛАЗ-965М
Как называлась советская сеть магазинов товаров для детей, созданная еще в 1947 году?
Наши люди в булочную на такси не ездят! А кто вспомнит стоимость проезда на такси? (тариф до 1977 года)
"О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг!" Какая телепередача начиналась с этих стихов?
Если вы не жили в СССР хотя бы 15 лет, то этот тест про СССР вам не под силу.
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet