Вы неисчерпаемый источник знаний, если дадите правильные ответы на все 10 вопросов этого непростого теста на эрудицию

Возможно, пройдя этот тест, вы подумаете, ну и зачем вам всё это знать?! Но ведь никогда не знаешь наверняка, где, в какой компании и в какой обстановке понадобятся различные знания. Поэтому, не поленитесь внимательно пройти этот тест на кругозор. Желаем вам удачи!

На территории какой страны находится географический центр Евразии?
Этот термин, в географическом контексте первым использовал древнегреческий историк Геродот, означает этот термин – "освоенная человечеством часть мира" В русском языке греческий термин передавался как "обитаемая Вселенная". Что же это?
Эти два брата стали первыми русскими святыми, их канонизировали в лике мучеников-страстотерпцев, сделав их покровителями Русской земли. Кто же они?
В 1974 году советскую телепередачу проиллюстрировали заставкой под музыку Ариэля Рамиреса "Паломничество" из Рождественской кантаты "Наше Рождество", в адаптации оркестра Поля Мориа. Какую телепередачу, если нам эта мелодия более известна по французской песне «Жаворонок»?
Что такое фланкировка?
Что такое момент нижней кульминации центра Солнца?
До 1822 г. этот художник носил фамилию своих предков. Фамилия его была русифицирована, получив русское окончание в Высочайшем указе, которым было дано соизволение императора Александра I на художественную поездку за границу талантливого художника. О каком великом русском художнике идет речь?
От чего погиб Дон Гуан, если верить А.С. Пушкину?
"В китайской главное — это энергия, внутренняя сила кисти… Ведущую роль играет здесь чуткое осязание кистью бумаги… В японской же решающее значение имеет внешняя сила кисти-мазка, в её языке главное — не осязание, не проникновение, а жест, танец" О чем так писал доктор искусствоведения С. Н. Соколов – Ремизов?
Согласно эвенкийской легенде, повелитель тайги раздавал нечто очень полезное всем зверям и птицам. А птица дикуша на собрание опоздала. "Останешься ты, дикуша, без этого чувства и будешь служить заблудившемуся путнику пищей", — изрек хозяин тайги. Без чего же осталась дикуша?
Вы неисчерпаемый источник знаний, если дадите правильные ответы на все 10 вопросов этого непростого теста на эрудицию
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet