У вас отличный уровень знаний, если ответите на 8/10 вопросов правильно. Тест на проверку кругозора

Если вы любите каждый день пополнять свой багаж знаний новыми ценными знаниями, если вам нравиться тренировать мозги с помощью тестов, то вы очень удачно к нам зашли! Вот вам новый тест на кругозор для проверки своей осведомленности о самом разном. Готовы? Удачи!

Кулинария. Окунуть каждое печенье савоярди в некрепкий кофе и уложить слоем. Покрыть кремом из смеси взбитых сливок и сыра маскарпоне. Выложить сверху второй слой печенья и намазать кремом. Присыпать порошком какао. Получится именно это
Этот университет в Германии основан в 1558 году и носит имя Фридриха Шиллера, преподававшего в нём историю.
На берегах какого моря находился Порт-Артур?
В этом фильме лесорубы, подученные обиженным бригадиром, игнорировали приготовленные Тосей щи, но долго не продержались.
В 1743 году был раскрыт заговор, направленный против императрицы Елизаветы Петровны. Под каким названием он вошёл в историю?
«Пью водку под орехи для потехи, Коньяк под плов с узбеками, по-ихнему — пилав, В Норильске, например, в горячем цехе Мы пробовали пить…» Что же пил Высоцкий в горячем цехе?
Именно такой мяч получает от французских журналистов худший футболист года.
Какой знак зодиака идёт после "льва"?
В каком из приведённых слов неверно выделена буква, обозначающая ударение?
Памятную медаль в честь установления Тильзитского мира украшают портреты трёх монархов: Наполеона, Фридриха Вильгельма III и его.
У вас отличный уровень знаний, если ответите на 8/10 вопросов правильно. Тест на проверку кругозора
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet