10 любопытных вопросов для тех, кто хочет разбираться в литературе (вы знаете еще не все!)

Всем привет! Любите ли вы русскую литературу? А наши тесты, составленные на эту тему? Если да, то рады представить вам наш новый тест, в котором много интересных вопросов по биографии русских писателей, по их произведениям. Как вы посмотрите на такое предложение? Готовы проверить свои знания? Вперёд! Желаем вам удачи!

"Неохотно и несмело Солнце смотрит на поля. Чу, за тучей прогремело, Приназмурилась земля..." Кто является автором этого стихотворения?
"Если говорить о рангах, то в русском искусстве он (П.И. Чайковский) теперь занимает второе место после ______, который давно уже сидит на первом..." Какой русский писатель, современник Чехова, занял первое место в этом ранге?
"Герасим порядком ее побаивался, но все-таки надеялся на ее милость и собирался уже отправиться к ней с просьбой, не позволит ли она ему женится на Татьяне. Он только ждал _____, обещанного ему дворецким, чтоб в приличном виде явиться перед барыней, как вдруг этой самой барыне пришла мысль выдать Татьяну за Капитона". Что ждал Герасим? ("Муму" И.С. Тургенева)
Что стало причиной смерти М.Ю. Лермонтова?
"Признаться ли?.. Когда я был еще ребенком, одна старуха гадала про меня моей матери; она предсказала мне..." Что старуха предсказала Григорию Печорину? ("Герой нашего времени" М.Ю. Лермонтова)
С каким известным русским поэтом будущий наследник престола Александр II совершил путешествие по России?
Встречу с каким русским поэтом описал Пушкин в "Путешествии в Арзрум во время похода 1829 года"?
Чем закончилась повесть "Белые ночи" Ф.М. Достоевского?
Назовите причину смерти Бориса Пастернака.
С какой просьбой служанка панночки обратился к Андрию во время осады Дубно? ("Тарас Бульба" Н.В. Гоголя)
10 любопытных вопросов для тех, кто хочет разбираться в литературе (вы знаете еще не все!)
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet