Тест: вы обладатель широкого кругозора, если ответите на 5 из 7 вопросов

Всем здравствуйте! Как хорошо, что вы вернулись! Мы встречаем вас новым тестом на кругозор! Перед вами несколько интересных вопросов из самых разных областей науки: от зоологии до политики, от кондитерства до медицины. Уже заинтересованы? Тогда, вперёд! Желаем вам удачи и отличного настроения!

Ученые исследовали способности этих животных и выяснили, что в определенных условиях их вполне можно использовать вместо собак. У них отличное зрение, чувство территории и они выделяют незнакомых людей. О каких животных идёт речь?
Этот советский государственный деятель помимо своих основных обязанностей успешно занимался восстановлением железных дорог. Именно возле схемы железных дорог он изображен вместе с Лениным на картине Серафима Алтаева. Назовите собеседника Ильича, которого мы скрыли
А этих птиц использовали в шахтах для обнаружения рудничного газа. В английском языке их название даже стало идиомой, обозначающей нечто, сигнализирующее об опасности. О какой птице идёт речь?
Это состояние по другому называется инсомнией. Назовите его
Лунные затмения случаются чуть реже солнечных, но человек может видеть их гораздо больше, потому что они видны на большей территории. Во время какой фазы луны можно их увидеть?
У абсолютного большинства млекопитающих кровяные тельца имеют круглую форму. Овальные кровяные тельца есть лишь у лам и .. У кого ещё?
Что такое марципан?
Тест: вы обладатель широкого кругозора, если ответите на 5 из 7 вопросов
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet