ТЕСТ ДЛЯ ЗНАТОКОВ ГЕОГРАФИИ: СТРАНЫ МИРА И ИХ СТОЛИЦЫ. 10 ВОПРОСОВ ДЛЯ ВСЕЗНАЕК

Всем привет и добро пожаловать! Наш мир стал богаче на новый тест, и создан он специально для тех, кто очень сильно любит географию и отлично знает мировые столицы, их истории, ключевые исторические факты. Что скажете? Попытаетесь стать победителем этого теста? Желаем вам удачи!

Столица Греции Афины названы в честь древнегреческой богини ...
Есть такое небольшое государство — Анти́гуа и Барбу́да. Оно находится на одноимённых островах и острове Редонда в группе Малых Антильских островов в Карибском море. А как называется столица этой страны вы знаете?
В этой столице островного государства в Индийском океане указом королевы Ранавалуны I от 1825 года было запрещено строительство каменных зданий. Расположена она на острове, носящем название государства, столицей которого она является. О каком городе идет речь?
Какая столица, одного из прибалтийских государств НЕ находится на побережье Балтийского моря?
От стихийных бедствий страдали, страдают и будут страдать все города и страны. А какое стихийное бедствие случается в Праге, столице Чехии?
У Берлина, столицы Германии есть прозвище, связанное с его местоположением. Как оно звучит?
Эта столица находится почти посредине между двух морей. От Чёрного моря до неё около 400 км, а до Средиземного — 500 км. Это — ...
В одной из европейских столиц есть знаменитый фонтан — «Писающий мальчик». У этой небольшой бронзовой статуи есть даже свой гардероб. В нём насчитывается несколько сотен костюмчиков, которые надевают на статую по праздникам. В каком городе находится этот шедевр?
Столица Венгрии была образована слиянием трёх городов, расположившихся на берегу Дуная. Произошло это в 1873 году. Какой город из нижеперечисленных НЕ является частью нынешней столицы?
Какая столица государства находится в департаменте Кундинамарка, расположенном на западных склонах и в предгорьях Восточной Кордильеры?
ТЕСТ ДЛЯ ЗНАТОКОВ ГЕОГРАФИИ: СТРАНЫ МИРА И ИХ СТОЛИЦЫ. 10 ВОПРОСОВ ДЛЯ ВСЕЗНАЕК
Вы набрали {{userScore}} из {{maxScore}} возможных.
{{title}}
{{image}}
{{content}}

Videos from internet