Отцы и дети или вечная битва поколений

Кажется только вчера ты босиком бегал по лугу и ловил бабочек, потом зимой наряжал с семьёй елку. И вот теперь сам уже давно не ребёнок, бегаешь конечно, но уже за собственными детьми, воспитываешь их так, как считаешь нужным, ну и конечно «сталкиваешься» со старшим поколением.
Интересно то, что раньше и мне казалось, что только те, у кого было грустное и тяжелое детство, позже становятся злыми, хамят всем вокруг и от того так и остаются одинокими. Но оказалось, что это не всегда так. Нынче просто очень большое количество людей средних лет недолюбливают младшее поколение, осуждают подростков, не терпят такой обыкновенный шум ребятни. Странно конечно, но не что-то новое.
Так было всегда, «мы в ваши годы…» или «я бы на твоём месте…». Только вот милые бабушки и дедушки, эта битва не закончится, поверьте, и если уж этот круговорот не остановить, тогда зачем быть нетерпеливыми? Зачем ворчать? Вы ведь старше нас, опытнее, мудрее. Может быть всё-таки оставить этот повелительный тон и быть немножечко добрее, мы ведь у вас до сих пор учимся. Стоит ли в магазине упрекать ребенка, которому всего три, за поведение,? Или в общественном транспорте осуждать молодую маму за тот или иной жест, взгляд? Мы исправимся. Не все из нас идут по наклонной. Среди нас есть замечательные люди, которые помнят, уважают, учатся, пытаются, Вы только дайте нам шанс. Ведь никто не хочет быть одиноким, злым и сердитым, откройте Ваше сердце, и пусть туда летят бабочки молодости, и пусть улетят обиды и ошибки, они ведь у Вас тоже были.

Videos from internet