Так мы идём к цели или ищем отговорки?

И только тот, кто пытается, достигнет цели.
Всем знакома фраза «с понедельника начну…» или «вот когда придет весна…», а что дальше? Таким образом мы отодвигаем нашу цель в долгий ящик. Вместо того, чтобы искать пути решения, пробовать, пытаться, мы просто падаем в объятия лени и ищем поводы, чтобы что-то не делать.
Для человека серьёзную проблему из себя представляет этот своеобразный выход из зоны комфорта. Мы так созданы. Многие из нас любят лежать и мечтать о том, чему никогда не сбыться, пока мы просто лежим. Как только идея, цель, план, как вспышка, появляется в голове — это знак свыше, это шанс. Нельзя его просто так упускать. Эта вспышка первый шаг, и как пойдет дело — зависит только от нас. Либо мы за него берёмся и доводим до конца, либо ищем отмазки. Да, эти фразы «когда.», «с первого числа следующего месяца.» сплошные отмазки.
Знаменитая японская методика «кайдзен» распространяется по всему миру, для решения проблем и отмазок. Хотите и Вы познакомиться? Тогда поехали.
Чтобы освоить эту технику, нужно совсем немного.
1. Спланировать конкретно свой путь достижения цели.
2. Сравнивать себя и свои действия от начала движения и до конечной точки достижения цели.
3. На пути к цели не забывайте учить и пробовать новое.
4. Повторяйте все пункты с большой ответственностью.
Кайдзен означает перемены и мудрость. И эту технику стоит освоить во благо своего будущего.
Нет ничего невозможного в этой жизни. Просто встань и иди вперёд, ставь серьёзные цели и добивайся их, хватит сидеть и позволять лени глумится над твоими мечтами.

Videos from internet