Даже самое сильное сердце умеет уставать.

Людям свойственно уставать. Они устают от громкого звука. Они устают от быстрого бега. Устают от негативного общения. А сердце? Часто ли мы вспоминаем про наше сердце? Человеческое сердце такое разное. Оно бывает очень сильным. Оно бывает ранимым. Оно бывает участливым. Оно бывает добрым. Оно бывает злопамятным.
Важно запомнить, что сердцу свойственно истощение. Сердце похоже на цветок. Как за ним человек ухаживает, таким и вырастает сердце.
Стоит научиться ценить себя и своё сердце. Далеко не пойдешь с израненным, униженным сердцем. Если ты сам себя любить и уважать не можешь, кто это сделает вместо тебя? Если ты не знаешь себе цену, что прикажешь делать сердцу? Если ты не можешь себя беречь, что же ты требуешь от других?
Как мне переубедить тебя?
Ничто в этом мире недолговечно. Никто не сможет остаться бессмертным. А раз уж так, почему бы не жить полной жизнью? Почему не выбрать себе в напарники достойного мужчину? Почему не заняться любимым делом? Почему не бросить эти мучительные диеты и начать нормально есть все, да только в меру? Почему не добиться уважения? Почему довольствоваться самым малым, если у судьбы другие планы?
Как только ты начнешь себя ценить, тебе станет больного от того, что кто-то другой не ценит. Тебе станет дурно если на тебя будут кричать незаслуженно. Тебе станет не по себе, если кто-то попытается игнорировать тебя. Ты вдруг осознаешь, что и ты иногда устаешь. А если ты устаешь, быть может и сердце твое порой ноет, да только ты пока не обращаешь внимания. Все рождаются добрыми, да только одних жизнь разбрасывает туда-сюда и волей-неволей, они устают быть добрыми и начинают жить как все, по старинному закону бумеранга. Или иначе «какой привет-такой и ответ».
Просто у всех изначально есть пустая чашка с терпением и у кого-то она быстро заполняется, и дает о себе знать. А у других наполняется, да по капле, и в итоге устаёт человек, теряет смысл жизни, теряет разноцветные краски. Наполняется жизнь таких людей негативом, печалью, обидой, а всё из-за того, что они и знать не знали про самую обычную усталость. Про ту, что отбирает все самое хорошее. Так вот, знай, мой дорогой читатель, сердце тоже устает. Ему тоже нужен отдых и покой. Ему тоже нужен особый подход, и не говори потом, что я не предупреждал. Просто все устают и всем нужен отдых.

Videos from internet