Когда захотите сказать, что всё плохо, оглянитесь, может быть яму вырыли именно Вы

Есть у меня одна знакомая, мать-одиночка. Растит она двух малышей. Пособие составляет около 6000 рублей. Алименты от мужа не потребовала, а раз не подала документы, кто ей даст денег просто так?
Так, что там ещё?
Ах, да, работать она тоже пока не может, так как дети маленькие. Нужен постоянный уход. Детского садика рядом нет. И работы нормальной нет. Между прочим, сама она закончила только школу. Дипломов других нет, но и работать за 15.000 она не собирается. От мамы принимает финансовую помощь, но назад, в родной город переехать не собирается. Как она может переехать? Жить в коммуналке за пособие- легко. А вот принимать помощь — не в ее стиле. Часами болтать с подругами, и злится на жизнь — без проблем. А вот саморазвитие — дело для тех, у кого есть время. У неё же его нет. У неё двое детей. Она одна такая, и никто её не понимает.
Я надеюсь Вы почувствовали нотки сарказма в моём послании, потому что я старалась.
Обвинять её выбор я не в праве. Но то, как она живёт и тот путь, что выбрала она — её решение. Просто порой перед тем, как ныть, стоит оглядеться. Вдруг это не яма нашла Вас. А Вы её зарыли. Вот и сидите теперь в ней.

Videos from internet