Ох, уж эти ярлыки!

Вы замечали, в последнее время, как интенсивно в нашу жизнь подкрадываются разные ярлыки?
Ярлыки про «успех», «лень», «большие гонорары», «знаменитые друзья».
И мне от этих ярлыков противно. Удивляюсь, как можно обращать внимание на вещи, которые временны?
Что с нами случилось? Получается так, нам легко судить абсолютно всех. Нам совсем несложно завидовать успеху других. Мы свято верим в легенды про трудный путь звёзд, и никак не можем принять тот факт, что на свете нет людей с ярлыками. Просто одни работают сломя голову, не довольствуясь уже заработанным, а у других в жизни чего-то не хватает. Не хватает силы воли, не достает поддержки, веры.
На самом деле успех приходит не к избранным. Он просто следит за всеми и приходит только к тем, кто это заслуживает, кому не всё равно, кто всё время борется.
А ярлыки удач и неудач поставить легче лёгкого.
Вы сначала попробуйте пройти по той же тропе, что и люди, к которым добавляете ярлыки. Попытайтесь вернуться в прошлое, а то и в детство, найдите то событие или того человека, кто помог или помешал Вам, и начните всё сначала.
Чтобы стать успешным, иметь хорошую работу, любимую семью, нужно уметь много всего делать. Нужно уметь прощать. Нужно уметь думать, сопереживать, уважать.
А финансовое положение ничто в нашем мире. Деньги-они сегодня есть, а завтра их нет. Разве стоит из-за бумажек делить людей на хороших и плохих? На успешных и не очень?
Да и если присмотреться хорошенько не у всех «богачей» счастливые глаза.
Уберите ярлыки и цените в людях то, что реально бесценно, а не вот это вот всё.

Videos from internet