Признаки настоящего ума у самых обычных людей

Способности человеческого ума безграничны.
Но многие даже представления не имеют, какие они умные и куда бы дошли, если вовремя смогли бы использовать свой ум.
Итак, чтобы потом не жалеть, наша редакция предлагает обратить внимание на обыденные признаки, которые помогут распознать ум и высокий IQ.

Если Вы левша — это не значит, что Вы сделаете обязательно что-то криминальное. И не слушайте учителя, который требует научиться писать правой рукой. Пишите, какой Вам удобно. И знайте, что у левши мышление иное, и если поупражнять свой мозг, можно быть на несколько шагов впереди своих друзей.

Другой опознавательный знак — это чувство тревожности. Так как глупый не предполагает, откуда и идет беда. А (в меру) тревожный человек, будет остерегаться необдуманных поступков, немножко подумает наперед, что да как сделать.

Иной пункт, и кстати, не менее важный — это чтение. Если Вы начали читать рано, причем быстро — это явный показатель ума, мой дорогой друг.
Во-первых, чтение отлично тренирует мозг, во-вторых — благодаря чтению, Вы всё время узнаете что-то новое, следовательно, знания запасаются и делают Вас умнее. Ну и в третьих — не каждый второй умеет с раннего возраста быстро читать.

Вот такие вот наблюдения сделала наша редакция.
А какие опознавательные знаки великого ума сможете добавить Вы?

Videos from internet